В межпоселенческой центральной библиотеке отмечали знаменательную дату 75 лет Освобождению Краснодарского края.

10.10.2018

9 октября 2018 года в Межпоселенческой центральной библиотеке отмечали знаменательную дату 75 лет Освобождению Краснодарского края.

Именно 9 октября 1943 года была поставлена точка в боях на Кубани и во всей Битве за Кавказ. Прошло 75 лет. Юбилейная дата освобождение – это не просто главное событие октября, для кубанцев это ключевая дата 2018 года. В это трудное время ярко проявился патриотизм наших земляков, их воля к победе и самоотверженности.

В книжном фонде в течение года экспонируются книжно-иллюстративные выставки: «Овеяна славой родная Кубань», «Кубань прославлена героев именами», «Мужество не имеет возраста». «Война, Твой горький след и в книгах, что на полке».

В читальном зале в течение дня транслировалась мультимедийная презентация «Освобождение Кубани от немецко-фашистских захватчиков», библиотекари провели историческую беседу. В ходе беседы юные и взрослые читатели делились своими знаниями о тяжелых событиях военных лет. Особо пронзительным был рассказ о боях в городе Краснодаре, о событиях обороны города-героя Новороссийска, о героическом подвиге воинов в сражениях за Кущевский район. Сотрудники библиотеки акцентировали внимание на том, как важно помнить ушедших из жизни героев войны, чтить их память.


Фотографии:  Загрузить