Министр труда и социального развития Краснодарского края С.П.Гаркуша посетил педиатрический корпус

21.03.2019 На минувшей неделе в рамках рабочего визита министр труда и социального развития Краснодарского края С.П.Гаркуша посетил педиатрическое и терапевтическое отделения ЦРБ Кущевского района. По поручению губернатора Кубани В.И.Кондратьева в корпусе был произведен капитальный ремонт педиатрического и терапевтического отделений. Совместно с заместителем главы МО Кущевский район по социальным вопросам Е.Н.Коротенко и главврачом ЦРБ С.П.Сычевым руководитель ведомства совершил обход палат, других помещений отделения, пообщался с пациентами. Подобное укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения Кущевского района позволяют теперь  его жителям получать качественную и своевременную медицинскую помощь, отметил в ходе встречи министр труда и социального развития Краснодарского края С.П.Гаркуша.
Отметим, что на капитальный ремонт педиатрического отделения, площадью 1147, 4 кв. м выделено из краевого бюджета 14634,5 тыс. рублей. Для педиатрического отделения приобретено медицинского оборудования на сумму 879,9 тыс. рублей. Педиатрическое отделение рассчитано на 41 койку, терапевтическое отделение – на 31 койку. Помимо медицинского оборудования закуплена специализированная мебель.

Фотографии:  Загрузить