19 апреля 2024 г. 13:26
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

МУ «МФЦ Кущевского района» отмечает первый юбилей

28.04.2016

Сегодня, 28 апреля 2016 года,  муниципальное учреждение муниципального образования Кущевский район «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  отмечает свой  пятилетний юбилей.

Многофункциональный центр представляет собой единое место приема, регистрации и выдачи необходимых документов гражданам и юридическим лицам при предоставлении государственных и муниципальных услуг.
 
За пять лет работы в многофункциональный центр поступило около 150000 обращений за предоставлением государственных и муниципальных услуг, их них порядка 55000 - за 2015 год.

Перечень услуг, предоставляемых на базе многофункционального центра, постоянно растет. На сегодняшний день можно оформить более 326 федеральных, региональных и муниципальных услуг.

В ближайших планах - реализация принципа «экстерриториального приема». Под экстерриториальностью понимается возможность граждан, подающих заявление в многофункциональный центр, получить муниципальную или государственную услугу независимо от места регистрации заявителя, места регистрации бизнеса и места расположения объектов недвижимости и земельных участков. Количество услуг, предоставление которых планируется осуществлять на основании принципа экстерриториальности, составляет более 8000.

Многофункциональный центр позволяет обеспечить взаимодействие между органами, оказывающими услуги, для предоставления возможности гражданам и юридическим лицам получить одновременно несколько взаимосвязанных государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Основная задача муниципального учреждения муниципального образования Кущевский район «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» – повысить качество и доступность предоставления государственных и муниципальных услуг, поэтому в своей работе мы и впредь будем стремиться сделать государственные и муниципальные услуги ближе и на все случаи жизни!