25 апреля 2024 г. 18:00
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Муниципальная библиотека в полиэтническом мире: профилактики экстремизма в библиотеках

13.10.2017

Межпоселенческая центральная библиотека муниципального образования Кущевский район провела очередной семинар библиотечных работников. Тема семинарского занятия: «Муниципальная библиотека в полиэтническом мире».

Директор МУК МЦБ Н.И. Мизина рассказала о формах и методах профилактики экстремизма в библиотеках. Эту тему продолжила зав. отделом комплектования и обработки литературы В.В. Буряк, которая дала рекомендации по работе библиотек с документами, включенными в федеральный список экстремистских материалов.

Методист МБО МУК МЦБ Г.А. Литинская провела консультацию: «Запишите себе в план» - об организации и планировании мероприятий с помощью календаря знаменательных и юбилейных дат на 2018г: 75-летие Сталинградской битвы, 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. В России, 2018 год, возможно, станет годом единства России и годом театра.

Зав. отделом по работе с молодежью Любовь Маркарова поделилась с присутствующими многообразием форм и методов работы с юношеством. Она выступила с докладом: «Библиотекарь, работающий с молодежью: думающий, действующий, деликатный».