18 апреля 2024 г. 22:10

Муниципальный этап турнира памяти Фомочкина, который проходит в рамках краевого слета военно - патриотических клубов памяти Трошева Г.Н.

24.09.2018

21 сентября прошел муниципальный этап турнира памяти Фомочкина, который проходит в рамках краевого слета военно - патриотических клубов памяти Трошева Г.Н. В этом турнире принимали участие 20 команд общеобразовательных школ. Учащиеся 7-11-х классов состязались в различных конкурсах. 2 зачетных: конкурс строя и песни, военизированная полоса препятствий. И 2 вне общего зачета: стрельба из пневматической винтовки и военно-исторический конкурс. В программу военизированного кросса входит: стрельба по падающим целям, разборка-сборка автомата, снаряжение магазина патронами, преодоление зараженного участка и действия по вспышке ядерного взрыва, метание гранаты на точность, скрытое выдвижение к объекту противника переползанием, метание ножа по ростовой фигуре, препятствие кочки, оказание первой помощи, транспортировка пострадавшего.

По итогам соревнований во второй по численности группе школ 1 место заняла СОШ №30, 2 место – СОШ№ 23, 3 место - СОШ №28. В первой группе школ 1 место заняла – СОШ№ 20,

2 место – СОШ №10

и 3 место- СОШ№ 2.

Данные соревнования организованы управлением образованием и проведены совместно с отделом по делам молодежи и активной поддержкой и помощи военнослужащих учебной авиационной базы ст. Кущевской.

24 сентября на базе ДОЦ "Степные Зори" на зональном этапе краевого слета памяти Трошева честь нашего района будет защищать и отстаивать СОШ №20.