Музей-хранитель народной культуры

03.04.2017 В районном музее прошел урок мужества, посвященный 75-летию атаки под Кущёвской «От славы казачьего рода к величию русского народа». Посетители узнали о героическом подвиге казаков-гвардейцев, которые в августе 1942 года проявили мужество, геройство и отвагу, защищая каждую пядь родной земли от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе  мероприятий, посвященных 80-летию Краснодарского края «Люби и знай свой край казачий» учащиеся образовательных учреждений района №33, 2, 6 познакомились с историей заселения кубанских земель черноморскими казаками, узнали об образовании Екатеринодара и официальной символике Кубани.

Увлекательно и интересно в районном музее проходят интеллектуально-познавательные мероприятия, способствующие патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения:
обзорные экскурсии: «Гордимся мы историей своей», уроки мужества «Герои, победившие войну», выездные экскурсии по местам боевой славы казаков-гвардейцев «Мы идем снова там, где гремела война», часы истории «Здесь живу я, здесь Родина моя»,познавательные беседы «Предметы забытой старины».

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить