Мы идём снова там, где гремела война

02.08.2019 В рамках празднования 77-й годовщины со дня легендарной атаки под Кущёвской районным музеем для учащихся летней оздоровительной площадки СОШ №4 проведены выездная экскурсия по местам боёв 17-го кавалерийского корпуса, в ходе которой школьники посетили мемориальный комплекс окоп К.И.Недорубова, место конной атаки казаков 13-й кубанской кавалерийской дивизии, памятный камень на месте боя 23-го кавалерийского полка 12-й кубанской кавалерийской дивизии, место первичного захоронения павших в конной атаке казаков, памятник на месте боёв Кущёвского и Шкуринского эскадронов, установленный в северной части станицы Шкуринской на реке Ея.

Во время экскурсии учащиеся с интересом слушали рассказ экскурсовода о подвиге казаков 17-го кавалерийского корпуса, о ходе конной атаки в августе 1942 года на Кущёвской земле.

В завершении экскурсии участники мероприятия посетили самое священное и почитаемое место в районе – парк 30-летия Победы, где у Вечного огня возложили цветы, отдавая дань памяти и уважения всем защитникам Отечества.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить