Мы выбираем жизнь: в районе прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией

27.06.2018

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В Кущевском районе прошел ряд мероприятий, целью которых была популяризация здорового образа жизни.

Большое спортивное мероприятие «Спорт против наркотиков», приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией, состоялось на стадионе «Урожай» ст. Кущевской. Участниками встречи стали несовершеннолетние, стоящие на различных видах учета. Всего же на стадионе в соревнованиях, турнире по пляжному волейболу, шахматам, мини-футболу, сдачи нормативов ГТО приняло участие около 180 человек. Открыла встречу заместитель главы муниципального образования Кущевский район Елена Николаевна Коротенко, пожелав ребятам научиться противостоять всевозможным современным угрозам молодежи, вести активный здоровый образ жизни, проявлять свои способности в творчестве и спорте. К добрым пожеланиям присоединился и начальник отдела по физической культуре и спорту МО Кущевский район С.А.Карапищенко.

В этот же день с 11:00 до 12:00 в районе прошла краевая социально-антинаркотическая акция "Чистый район - без наркотиков!", приуроченная ко Дню борьбы с наркоманией. Целью мероприятия являлось противодействие наркосбыту на территории муниципального образования Кущевский район путем обнаружения сайтов в сети "Интернет", распространяющие наркотические и психотропные средства.

Заместитель главы Сергей Михайлович Зубков выступил с речью перед волонтерами и активистами антинаркотического движения нашего района, пожелав им продуктивной работы. По итогам акции было выявлено несколько сайтов, осуществляющих торговлю запрещенными веществами. Ссылки на данные Интернет-ресурсы в течение двух дней будут переданы в Роскомнадзор для дальнейшего устранения.

На базе детского оздоровительного центра «Степные Зори» в течение дня около 150 ребят, отдыхающих и из трудового лагеря, стали участниками мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией.

Еще одна акция в рамках Международного дня борьбы с наркоманией "Мы выбираем жизнь.Вычеркни лишнее".Волонтеры #мкцкущевская состоялась в ст. Кущевской, активисты вышли на улицы станицы, чтобы напомнить жителям о проблеме наркомании в Кущевском сельском поселении. В акции приняло участие более 50 человек.

Также состоялся муниципальный этап краевой геокешинг-игры "Боевыми тропами Кубани". 20 участников были разделены на 2 команды, они получили интерактивные карты мемориальных объектов с маршрутами. На каждом памятнике ребят ожидали исторические квест-задания для прохождения маршрута. Обе команды с успехом прошли свои задания и получили грамоты за участие в мероприятии.

В этот день во всех сельских поселениях прошли множество мероприятий самых различных форм - от конкурса рисунков до конкурса агитбригад.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить