На Арбате пройдут мероприятия ко Дню защиты детей

31.05.2019 Уважаемые жители!

1 июня в 18:00 на Арбатской площади  состоится культурно-досуговое мероприятие «Кущёвский «Арбат», посвящённое Дню защиты детей  «Страна бебиляндия».

На сцене Кущевского «Арбата в  18:00  состоится концерт дошкольных учреждений «Веснянка».
В 18:40 пройдет праздничное мероприятие, посвящённое Дню защиты детей.

Будут работать 10 творческих площадок.

«Мир детства».
На стационарных стендах будет представлена выставка работ учащихся художественного отделения школы искусств.

«Остров детства»
Дошкольные учреждения проведут мастер-классы.

«Спорт и Я – верные друзья!»
Для желающих будет организован турнир по шахматам, дартс, кольцебросы, скакалки на крыльце спортивной школы.

«Кино на площади»
Киновидеоцентр «Дружба» продемонстрирует на площади перед кинотеатром мультфильм  «Белка и Стрелка: звездные собаки».

«Историко-краеведческая»
В стенах музея будет организована выставка работ детского творчества «Родники детских талантов». Музейная игра-занятие «Путешествие в мир этнографии, по предметам казачьего быта». Весь день двери Районного исторического музея будут открыты для детей и взрослых.

«Читальный зал под открытым небом»
Сотрудники Районной детской библиотеки организуют книжную выставку

«Мир детства - самый лучший мир!»,
конкурс рисунков «Солнце ласковое смеется» (с вручением победителям призов и дипломов),
фотозона «Алеша Попович и Любава».

«Новое поколение»
На площадке у берёзы вас ждут тематическая фото-зона «Карета». Детям предложат роспись ярким аквагримом, участие в настольной игре «Лабиринт», шашки и раскрась картину по цветам.
Угостят сладкой газировкой «Лимонад». Живые статуи: Мальвина и Папуас.

«Детская площадка», начало работы в 17:00
В центральном парке культуры и отдыха пройдет театрализованная программа «В лето на всех парусах», будет работать интерактивная площадка «Радужное настроение» и концерт детских творческих коллективов.

«Игровая»
На площади Кущёвского «Арбата» разместятся аттракционы: машинки, попкорн и сладкая вата.

Приглашаем всех желающих на праздник детства!