25 апреля 2024 г. 07:52

На базе СОШ №1 прошел кинолекторий, приуроченный ко Всемирному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом «Твой выбор: Жизнь или Позор?» с просмотром тематического видеоролика по линии «Кубанькино» для учащихся 5-7 классов.

07.06.2019

Цель кинолектория была: донести до учащихся информацию о вреде употребления наркотических веществ. Ведущая районного центра культуры И.Германович помогла ребятам разобраться с причинами, приводящими к употреблению наркотиков, а также призвала будущее поколение к отказу от употребления и распространения наркотических веществ.
Более углубленно о воздействии наркотиков на организм человека рассказала медицинская сестра СОШ №1 Л. В. Гладких. Ребята проявили оживленный интерес к просмотру тематического видеоролика, а также приняли участие в тематической викторине «Мы за здоровый образ жизни».  В завершении кинолектория ведущая пригласила учеников записаться в кружки районного центра культуры.