На формирование комфортной городской среды в Краснодарском крае направят 1,8 млрд рублей

17.01.2019

Глава региона рассказал представителем СМИ о планах по реализации приоритетного федерального проекта в этом году.

– Финансирование проекта на Кубани увеличено до 1,8 млрд рублей. Такое внимание к нашему краю со стороны правительства очень ценно – население региона сегодня составляет более 5,5 млн человек, в прошлом году Кубань посетили рекордные 17 млн человек. И жителям, и гостям региона мы должны обеспечить качественную жизнь, – сказал Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, на выделенные средства в 2019 году будет благоустроено около 100 объектов.

Напомним, в 2018 году на реализацию ПФП «Формирование комфортной городской среды» в Краснодарском крае выделено 1,5 млрд рублей. За счет этих средств приведены в порядок 92 дворовые и общественные территории, которые были выбраны весной по итогам рейтингового голосования жителей.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить