19 апреля 2024 г. 01:33
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

На Кубани 3 сентября почтут память жертв терактов

29.08.2019

Во всех муниципальных образованиях края пройдут общественно-политические, культурные и спортивные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
День памяти связан с трагическими событиями, когда в результате захвата террористами в заложники детей, их родителей и учителей в школе № 1 города Беслана погибли 334 человека.
– В регионе пройдут траурные митинги и панихиды, возложения цветов к памятникам сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга по пресечению актов терроризма. В образовательных и спортивных организациях запланированы школьные линейки, классные часы, уроки памяти и мужества, а также конкурсы стенгазет, – сообщили в департаменте внутренней политики края.
В ведомстве также отметили, что на базе школьных библиотек будут оборудованы книжные и художественные выставки, дискуссионные площадки на тему противодействия терроризму. В детских и молодежных центрах планируется провести конкурсы агитационных материалов, плакатов, рисунков на асфальте и настенных граффити, а в учреждениях культуры – литературно-музыкальные вечера и концерты-реквиемы, спектакли, лекции-дискуссии, артплощадки и выставки, показы тематических кинофильмов.
Пресс-служба администрации Краснодарского края