На Кубани пройдет II Всекубанский съезд учителей русского языка и литературы

08.10.2019 Мероприятие состоится 10-11 октября в Армавирском государственном педагогическом университете.
Участие в нем примут около 500 делегатов из всех районов и городов края.
– Это начальники муниципальных органов управления образованием, директора школ, учителя русского языка и литературы, руководители районных и городских методических объединений, специалисты методических служб, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики.
В первый день съезда будут работать пять профессиональных площадок, на которых обсудят вопросы преподавания русского языка и литературы в школе, подготовку профильных учителей в вузах, содержания федеральных государственных образовательных стандартов, поделятся инновациями в области школьного филологического образования.
Во второй день состоится пленарная часть съезда. Каждый день будут проходить мастер-классы абсолютных победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России» Олега Параманова, Игоря Карачевцева, Александра Шагалова, а также лучших учителей края и методистов вузов.
Напомним, I Всекубанский съезд учителей русского языка и литературы состоялся в 2017 году по инициативе Армавирского государственного педагогического университета при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики края. Съезд направлен на создание условий для обмена лучшими практиками преподавания русского языка и литературы.
Пресс-служба администрации Краснодарского края