23 апреля 2024 г. 13:43

На Кубани ремонт дорог местного значения планируют завершить до 15 ноября

01.11.2019

Вице-губернатор Анатолий Вороновский провел совещание о промежуточных итогах реализации госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».
В этом году в программе принимают участие более 200 населенных пунктов. Всего планируется отремонтировать более 500 км автомобильных дорог местного значения. В порядок уже приведены 245 км трасс.
Практически полностью завершили необходимые дорожные работы в Крымском, Красноармейском, Кавказском, Калининском, Кореновском, Ленинградском, Северском, Белоглинском, Темрюкском, Успенском Каневском, Щербиновском и Павловском районах.
Также в высокой степени строительной готовности находятся объекты в Брюховецком, Ейском, Крыловском, Кущевском, Новопокровском, Отрадненском, Тихорецком, Усть-Лабинском, Выселковском, Абинском районах и в Горячем Ключе.
– Завершить все работы необходимо до 15 ноября, – обратился к участникам совещания Анатолий Вороновский. – Все ресурсы для этого есть. На развитие улично-дорожной сети в муниципальных образованиях в текущем году предусмотрено более пяти миллиардов рублей.