19 апреля 2024 г. 21:57
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

На Кубани с начала октября завершены работы по капитальному ремонту в 33 многоквартирных домах

08.10.2019

Всего в региональную программу внесено более 18 тысяч объектов.
В рамках краткосрочного плана программы на 2017-19 годы приведены в порядок 2425 многоквартирных дома. На прошлой неделе работы были завершены в 33–х. Строители капитально ремонтируют крыши, инженерные коммуникации, обновляют фасады домов, выполняют общестроительные работы и заменяют лифты.
По словам директора Фонда капитального ремонта края Вячеслава Анпилогова, процесс идет активно, более 2 тысяч видов работ выполняют подрядные организации. Все находится под контролем министерства ТЭК и ЖКХ, органов местного самоуправления, управляющих компаний. Важно, что в этом процессе также принимают участие и сами собственники многоквартирных домов.
– Сегодня ведется активная подготовка к следующему году. Уже сформирован краткосрочный план 2020 года, в который планируется включить почти 900 многоквартирных домов, – отметил министр ТЭК и ЖКХ региона Евгений Зименко.
В адрес собственников направлены предложения по проведению капитального ремонта.
Проделана значительная работа, которая позволяет заранее точно определить вид работ и провести электронные торги в ближайшее время. Это разрешит подрядчикам приступить к реализации плана 2020 года уже в IV квартале текущего.
На сегодняшний день определены подрядные организации по 129 домам, которые будут выполнять строительно-монтажные работы. По 158 домам – разыграны проектно-изыскательские работы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края