20 апреля 2024 г. 07:20
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

На Кубани стартовала VII Всероссийская неделя охраны труда

27.09.2022

Актуальные вопросы, тенденции и новые технологии обсудят сегодня ведущие отечественные эксперты в области охраны труда и специалисты международного уровня в Сочи.
Более 100 экспозиций представлены на площадке ВНОТ-2022. Стенд Краснодарского края посетил Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.
Регион представил на экспозиции свою краевую правовую базу в сфере охраны труда, показатели состояния охраны труда, а также конкурсные работы учащихся - тематические рисунки и поделки ребят со всей Кубани.
В рамках ВНОТ-2022 свои экспозиции представили Минтруд РФ, Росатом, МЧС России.
ВНОТ- уникальная площадка для обмена опытом, изучения передовых технологий и поиска эффективных решений по исключению травматизма на производстве. В этом году акцент сделан на практическую работу в условиях нового Х раздела Трудового кодекса РФ (вступил в силу с 1 марта 2022 года). Мероприятия проводят по инициативе Минтруда России при поддержке Правительства РФ.
Краснодарский край принимает гостей Всероссийской недели охраны труда уже седьмой раз. Мероприятия пройдут с 27 по 30 сентября 2022 г. в Парке науки и искусства «Сириус».
Пресс-служба администрации Краснодарского края