На Кубани за сутки выявлено 172 заболевших коронавирусом

20.11.2020

Среди них 99 женщин и 73 мужчины, в том числе трое детей. Самому младшему пациенту четыре года, а старшему – 96 лет.

В Краснодаре выявлено 48 случаев, в Динском районе – 20, в Анапе – 18 и в Белореченском – 7. По шесть заболевших в Новороссийске, Ейском и Лабинском районах. По пять – в Туапсинском, Красноармейском, Темрюкском и Усть-Лабинском, а также в Сочи и Геленджике. По четыре человека выявлено в Выселковском, Крымском и Мостовском районах. В Апшеронском – три. По два новых пациента в Горячем Ключе, Кореновском, Курганинском, Тимашевском и Белоглинском районах. По одному в Абинском, Каневском, Отрадненском, Северском, Новопокровском и Новокубанском.

Как сообщили в министерстве здравоохранения края, проведено 1611528 лабораторных исследований на COVID-19, из них более 12 тысяч – за последние сутки. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 359,0. Подтверждено 20376 случаев коронавируса.

– 13335 человек выписаны с выздоровлением. 533 пациента спасти не удалось. 45 человек находятся в тяжелом состоянии, из них 42 – на аппаратах искусственной вентиляции легких, 3 – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – отметили в ведомстве.

По состоянию на 20 ноября в медицинские организации края с подозрением на коронавирус обратились 87105 жителей. Под наблюдением врачей в поликлиниках по месту жительства находятся 6925 человек.

Оперативный штаб Краснодарского края

Фотографии:  Загрузить