На общекраевой планерке провели «разбор полётов» по недавним ЧС.

04.12.2018

На общекраевой планерке провели «разбор полётов» по недавним ЧС. О снегопадах все были предупреждены заранее, но на расчистку федеральной трассы техника оперативно не вышла. Из-за нерасторопности дорожников сотни машин застряли в снежном плену. Это недопустимо. Будем принимать меры.

Муниципальные службы максимально помогали застрявшим, но собственных машин для расчистки в районах мало. Поручил проработать программу по приобретению дополнительной дорожной техники для муниципалитетов.

Также обсудили итоги ликвидации октябрьского наводнения. 90% пострадавших уже получили выплаты — на общую сумму более 530 млн рублей. Остались только те, кто сейчас в суде доказывает свое проживание. В целом все службы отработали на «хорошо». Жизнь в местах подтоплений налаживается.

Фотографии:  Загрузить