19 апреля 2024 г. 13:22

На повестке дня - состояние дорог и уличное освещение

04.12.2017

В рамках приема граждан исполняющий обязанности главы Кущевского района Елена Николаевна Коротенко встретилась с заявителями по: жилищному вопросу (рассматривалась возможность проживания в квартире по договору служебного найма), вопросу трудоустройства. Также в ходе приема была рассмотрена тема организации медицинской помощи ребенку, в частности, получение инвалидности до 18 лет и заполнение индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида.

Позднее, на базе предприятия «Кубанская фабрика «Комус-Упаковка» Елена Николаевна встретилась с трудовым коллективом. Были обсуждены актуальные вопросы, которые интересовали жителей нашего района. В основном речь шла о благоустройстве и ЖКХ, вопросы касались уличного освещения по ул. Фрунзе, пер. Дорожному, низкого напряжения в электросетях по ул. Павлюченко, освещения детской площадки по ул. Локаторной. Так, жительница ул. Павлюченко пожаловалась на ухудшения состояния дороги после проведенных работ по газификации. По ее словам, нарушилась целостность полотна дороги, во многих местах оно проседает. Поскольку улица довольно оживленная, по улице ходят школьники, рейсовый автобус, исполняющим обязанности руководителя района также рассматривалась возможность проведения тротуара. По этим вопросам даны соответствующие поручения заместителю главы Кущевского района В.И.Кравченко, главе Кущевского с/п А.М.Калюжному, руководителю филиала ПАО «Кубаньэнерго» Ленинградские электросети В.В. Прокошину.

Подробно рассматривались вопросы экологии, например, негативного воздействия свалки на жителей ул. Локаторной, проживающих в ее непосредственной близости. По контролю за текущим состоянием свалки соответствующее поручение было дано заместителю главы Кущевского района В.И.Кравченко и руководителю предприятия «Чистая станица» Н.В.Уварову. Еще несколько тем было озвучено: жители ул. Северной высказали опасение по вопросу размещения ретрансляционной вышки в непосредственной близости от жилья, а житель ул. Лазурной поднял еще одну проблему - о необходимости благоустройства земельного участка вдоль трассы (между заправкой «Прогресс» и до кафе «Бисбанкет»), который постоянно зарастает сорной растительностью.

Также житель ул. Лазурной поднял вопрос платной дороги М4 «Дон». Много вопросов возникает и у жителей Кисляковского, Раздольненского, Ильинского с/п, всех волнует порядок выезда на платный участок дороги, тарифы на проезд по платному участку, отсутствие шумоизоляционного ограждения на трассе.

«Тарифы на проезд по платным отрезкам и точные даты начала эксплуатации в платном режиме будут известны позднее. Сейчас проезд по трассе осуществляется в тестовом режиме. В местных СМИ обязательно будет освещение этой информации», - сообщила заявителю Е.Н.Коротенко.

В заключение Елена Николаевна обсудила вопрос организации городошного спорта в Кущевском районе, в частности, ремонта площадки для проведения соревнований на стадионе «Урожай», привлечения специалистов этого вида спорта для обучения юных спортсменов, массовое вовлечение кущевской детворы в городошный спорт. «Возможно, крепкая спортивная база даст возможность Кущевскому району проводить соревнования по этому виду спорта на краевом уровне», - резюмировала беседу Елена Николаевна.

Подводя итоги встречи, Е.Н.Коротенко отметила, что количество вопросов и обращений говорит о востребованности таких форм работы органов местного самоуправления и показывает доверие населения к власти.