На совещании обсудили вопрос безопасности детей во время летней оздоровительной кампании

15.05.2019 На базе управления образованием администрации МО Кущевский район проведено расширенное совещание по вопросу «Усиление мер по обеспечению безопасности детей в период проведения летней оздоровительной кампании и в период проведения ГИА в 2019 году».
Участники совещания – глава МО Кущевский район И.А.Гузев, заместитель главы МО Е.Н.Коротенко, начальник отделения в ст. Павловская УФСБ РФ по Краснодарскому краю майор М.С. Саютин, старший помощник прокурора Кущевского района Н.В.Сердюк, заместитель начальника полиции по ООП отдела МВД России по Кущевскому району майор Н.Н.Савченко, начальник ОГИБДД отдела МВД России по Кущевскому району подполковник полиции М.Н Телятник, врио начальника ОНД Кущевского района майор военной службы А.Е.Коннова, начальник отдела по делам несовершеннолетних МО Кущевский район С.В.Пташникова, представитель Роспотребнадзора помощник врача Л.А.Хачикян, начальник управления по вопросам семьи и детства администрации МО Кущевский район Е.В. Ламонова, начальник управления образованием администрации МО Кущевский район В.О.Богунова, руководители общеобразовательных, дошкольных организаций, а также допобразования детей и детского оздоровительного центра «Степные Зори» - рассмотрели вопросы обеспечения безопасности обучающихся и воспитанников при проведении праздника Последнего звонка, в летний период, а также  государственной итоговой аттестации- 2019, обеспечения антитеррористической, пожарной безопасности образовательных организаций, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, безопасной перевозки детей в летний период, большое внимание уделено организации работы по раннему выявлению семейного неблагополучия, профилактики безнадзорности и правонарушений среди обучающихся, выполнению санитарного законодательства Российской Федерации в период проведения летней оздоровительной кампании.
Руководителям образовательных организаций даны поручения по обеспечению безопасного отдыха детей.

Фотографии:  Загрузить