16 апреля 2024 г. 15:36
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

На совещании обсуждались вопросы организации курортного сезона

22.06.2018

В среду 20 июня состоялось селекторное совещание под председательством вице-губернатор Василия Александровича Швец. В селекторе приняли участие министр курортов, туризма и олимпийского наследия Христофор Константиниди, руководители министерств и ведомств края, представители органов местного самоуправления курортных территорий региона.

Курортный сезон-2018 на Кубани все больше набирает обороты. Согласно краевому Комплексному плану к летнему сезону собственники объектов размещения в соответствии с Постановление Правительства РФ от 14 апреля 2017 г. № 447 “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов” должны категорировать объекты и разработать паспорта антитеррористической защищенности.

О ходе выполнения этих и других поручений, обсуждалось во время этой встречи, особое внимание было обращено на работу в этом вопросе в городах и районах Черноморского и Азовского побережья. Состоялся разговор и об организации пляжей и зон отдыха у воды не только у побережья, но и в степных района. Так, в станице Кущевской администрацией Кущевского сельского поселения организовано такое место отдыха у воды (это Подкущущевка, ул. Красногвардейская, 2б), однако купаться в реке запрещено, так как состояние воды не соответствует нормам СаНПиНа.