25 апреля 2024 г. 10:52

На стадионе «Урожай» состоялась Спартакиада сборных команд трудовых коллективов Кущевского района

11.10.2019

На торжественном открытии присутствовали почетные гости: заместитель главы МО Кущевский район Николай Васильевич Щулькин, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации МО Кущевский район Карапищенко, главный судья соревнований начальник МКУ «ЦРС Кущевского района» Егор Георгиевич Кривенко.
Мастер спорта России по тяжелой атлетике Кравченко Валерия провела разминку для гостей и участников соревнований.
В программу Спартакиады вошли выполнение нормативов испытаний ВФСК «ГТО»:
-стрельба из пневматического оружия.
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу или подтягивание из виса лежа на низкой перекладине.
- подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири 16 кг или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнаст. скамье.
- подъем туловища из положения лежа на спине (пресс).
17 октября 2019г. в бассейне «Дельфин» пройдет второй этап спартакиады плавание, а 24 октября бег на 2 и 3 километра.