23 апреля 2024 г. 13:46
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

На территории Кущевского района ведутся работы в рамках реализации подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае»

20.09.2022

В хуторе Красная Поляна в рамках второго этапа благоустройства парковой зоны проводятся работы по устройству новой детской площадки с песочным двориком, игровыми комплексами и качелями. Уже выполнены в полном объеме земляные работы, установлены бордюры, ведется подготовка основания для дальнейшей укладки резинового покрытия.

Также в населенном пункте ведутся работы по благоустройству памятника – стелы погибшим в годы Великой Отечественной войны. Выполнены демонтаж старой плитки, установлены бордюры, укреплен фундамент под стелу, выполнено ее оштукатуривание. Подготовлено основание под укладку плитки, далее приступят к ее укладке. Также будет произведена покраска стелы, установлены новые плиты с именами погибших земляков в годы Великой Отечественной войны, выполнена реконструкция Вечного огня.

Кроме того, в этом году по итогам краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив ведутся работы по устройству новой детской площадки в селе Полтавченском. Определён участок для установки, запланированной в конце текущего месяца, качелей, карусели, детского игрового комплекса.