19 апреля 2024 г. 03:32

На заседании СПЭК обсудили вопрос о развитии водоснабжения населенных пунктов Кущевского района

24.06.2019

В большом зале заседаний администрации муниципального образования Кущевский район, под председательством заместителя главы муниципального образования Кущевский район, председателя СПЭК, Е.Н.Коротенко состоялось внеочередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии администрации муниципального образования Кущевский район.
В заседании приняли участие: заместитель главы муниципального образования Кущевский район М.А.Филоненко, главы сельских поселений Кущевского района, руководитель предприятия ООО «ИВ-консалтинг» А.В.Велично, представитель территориального отдела в Кущевском, Крыловском, Павловском, Ленинградском районах управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю М.Н.Брык.
На заседании рассматривался вопрос о развитии водоснабжения населенных пунктов Кущевского района. Намечены мероприятий по улучшению качества водоснабжения Кущевского района.
Так, Кущевский район примет участие в федеральном национальном проекте «Чистая вода», координатором которого на территории нашего региона выступает министерство ТЭК и ЖКХ. В рамках этого проекта планируется строительство очистных сооружений на Кисляковском водозаборе. Кроме того, до конца 2019 года запланирована замена магистрального водопровода В5 на сумму 26 млн рублей за счет средств местного и краевого бюджетов на условиях софинансирования государственной программы «развитие ЖКХ».
Также в сельских поселениях продолжится ежегодная работа по замене не 5% участков разводящих водопроводов внутри населенных пунктов.