25 апреля 2024 г. 20:24
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Награждение победителей Лучший ТОС-2019

14.08.2020

Сегодня Законодательным Собранием Краснодарского края проведено награждение победителей краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2019 году.

Зональное подведение итогов прошло в станице Староминской с участием делегаций из двенадцати муниципалитетов.
⠀ Участников церемонии наградили заместитель председателя ЗСК Сергей Усенко и заместитель директора департамента внутренней политики краевой администрации Татьяна Сигидина.

По итогам конкурса лучшими руководителями органов ТОС от Кущевского района признаны:
⠀Елена Мозговенко – руководитель органа ТОС №3 села Ильинского,
⠀Тамара Скалыгина – руководитель органа ТОС №3 села Новомихайловского,
   Раиса Кущий – руководитель органа ТОС №2 станицы Кисляковской.

Всем трем победителям конкурса от нашего муниципалитета вручены памятные знаки Законодательного Собрания Краснодарского края «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении».

Победители конкурса получили премии – 531,1 тыс. рублей за первое место, 318,7 тыс. рублей за второе место и 212,5 тыс. рублей за третье место.
⠀ Денежные средства пойдут на развитие и благоустройство территории – в селе Ильинском будет отремонтирован тротуар по улице Мира, в селе Новомихайловском приобретено оборудование и будут доукомплектованы детские и спортивные площадки, в станице Кисляковской установят новую детскую площадку.

Перед зональным мероприятием глава района Илья Гузев встретился с ТОСовцами – самыми инициативными и неравнодушными жителями. Руководитель муниципалитета поздравил Елену Николаевну, Тамару Александровну и Раису Петровну с заслуженной победой и поблагодарил их за труд, социальную ответственность и большой вклад в благоустройство населенных пунктов.