20 апреля 2024 г. 19:41

Награждение победителей ТОСов Кущевского района

15.04.2016

В преддверии праздника Дня местного  самоуправления  в станице Новопокровской состоялось  зональное совещание на тему «Об итогах  деятельности органов территориального общественного самоуправления Краснодарского края в 2015 году и задачах последующего периода». На совещание собрались активисты и  руководители ТОСов  9 муниципальных образований – Новопокровского, Белоглинского, Выселковского, Гулькевичского, Кавказского, Крыловского, Кущевского, Павловского, Тихорецкого районов. В рамках совещания состоялась церемония награждения победителей краевого конкурса на звание «Лучший орган  территориального общественного самоуправления».

На мероприятие  от Кущевского района прибыли: исполняющая обязанности главы МО Кущевский район Е.И.Поступаева,  председатель Совета МО Кущевский район И.А.Гузев, заместитель главы Н.А.Наливайко, главы сельских поселений, представители ТОСов сельских поселений, представители Кущевского районного казачьего общества, а также Кисляковского, Новомихайловского, Красносельского, Шкуринского хуторских казачьих обществ.

С основным докладом выступил заместитель председателя краевого парламента В.В.Чернявский. Он отметил, тосовцы – это первые помощники, единая  сплоченная команда в решении насущных проблем жителей районов. Сегодня ТОСы ведут разъяснительную работу, нацелены на решение вопросов: занятость населения, создание условий для развития ЛПХ, патриотическое воспитание молодежи, укрепление межмуниципального партнерства. Результаты деятельности ТОСов необходимо освещать на краевом телевидении. И лучшим подтверждением результативной работы ТОСов стало  торжественное их награждение.

В этом году в Кущевском районе  победителями стали:

1-е место – ТОС № 4 ст. Кисляковской, Кисляковское с/п( руководитель Раиса Петровна Кущий);
2-место – ТОС № 6 Шкуринского с/п (руководитель Людмила Семеновна Ескина);
3 - место – ТОС № 3 Ильинского с/п (руководитель Елена Николаевна Мозговенко).

ТОСы  получили материальное поощрение: за 1 место – 500 тысяч рублей, 2 место – 300 тысяч рублей, 3 место -  200 тысяч рублей.

В завершении мероприятия состоялся праздничный концерт. Каждое муниципальное образование представляло свой номер. От Кущевского района  выступил фольклорно-сценический коллектив «Полтавченские казачата» от  МУК «КДЦ Полтавченского с/п», победители районного конкурса «Новобранцы, вперед!». Зрители оценили выступление громкими аплодисментами.