24 апреля 2024 г. 00:43

Народный хор казачьей песни стал участником регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля

13.03.2018

В г. Краснодаре состоялся региональный этап Всероссийского хорового фестиваля, в котором приняли участие профессиональные, учебные и любительские хоровые коллективы. В конкурсных программах прозвучали народные песни, отражающие певческие традиции Кубани, обработки народных песен, авторские произведения, написанные в народном стиле. Кущевский район на фестивале представил народный хор казачьей песни МУК «КДЦ Первомайского сельского поселения», руководитель Сукнёва Наталия Анастасиевна, концертмейстер Щулькин Иван Васильевич. Компетентное жюри, под председательством художественного руководителя Кубанского казачьего хора, народного артиста России, профессора, композитора, председателя регионального отделения Всероссийского хорового общества Виктора Гавриловича Захарченко по достоинству оценило выступление народного хора. Наш коллектив стал лауреатом 3 степени. Народный хор показал себя как сплоченный, талантливый, профессиональный коллектив. Никого из зрителей не оставила равнодушным проникновенная песня «В камышах лебедушка», а песня «Край ты наш привольный» была встречена бурными аплодисментами. Много теплых, благодарных слов было сказано зрителями народному хору.

Участники народного хора казачьей песни выражают глубокую благодарность начальнику управления культуры МО Кущевский район Рябчевской Елене Анатольевне за организацию поездки, за те незабываемые впечатления, которые подарил нам этот фестиваль, методисту МУК «РКМЦК и Т» Сюваевой Ирине Александровне, а также водителю Детской школы искусств Шеремет Сергею Викторовичу за комфортную и безопасную поездку.