19 апреля 2024 г. 18:46

«Наш выход -2019»

09.01.2019

В целях выявления и поддержки талантливых семей, популяризации семейного творчества, укрепления семьи, сохранения преемственности традиций семейного творчества уже в шестой раз в муниципальном образовании Кущёвский район прошёл районный межотраслевой конкурс семейного творчества «Наш выход!».

В финал конкурса вышли 17 семей из Ильинского, Кущёвского, Кисляковского, Красносельского, Краснополянского, Первомайского, Полтавченского, Среднечубуркского, Шкуринского сельских поселений. Традиционно финал проходил на Рождество Христово 7 января. Каждая семья по условиям Положения подготовила видео-презентацию о своей творческой семье и театрализацию к песне. Песни звучали самые разные: о семье, о мамочке, о детях, о бабушках и дедушках. Конечно же, в светлый праздник Рождества звучали рождественские и новогодние песни, а также фрагмент обряда «Рождественские святки». Большинство выступающих семей проходили в номинации «Любители». Две семьи из МУК «КДЦ Полтавченского с/п» и МУК «ДК ст. Кисляковской» были представлены своими учреждениями в номинации «Профессионалы». Лауреатами районного межотраслевого конкурса семейного творчества «Наш выход - 2019» стали: семьи Решетило, Тутик и Василейко.

Все семьи получили дипломы и памятные подарки, а дети сладкие призы.