18 апреля 2024 г. 03:24

Наше призвание — работать творчески: в районе состоялся праздник, посвященный Дню работника культуры

22.03.2019

Сегодня в ДК «Степь» работники культуры Кущевского района  отметили  свой профессиональный праздник.
«Призвание представителей этой профессии - ежедневным трудом увлекать за собой в мир прекрасного и взрослых, и детей. Вы наполняете жизнь нашего района незабываемыми праздниками, щедро дарите кущевцам минуты общения с прекрасным, радуете победами в фестивалях и творческих конкурсах. Спасибо за ваш неустанный труд»,- обратилась к  виновникам торжества заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко.
К поздравлениям присоединился  руководитель управления культуры Кущевского района Е.А.Рябчевская:  «Год был насыщен разнообразными мероприятиями. Главное наше богатство – люди. В учреждениях культуры района трудятся замечательные специалисты, бесконечно преданные своему делу, которому большинство из них отдали долгие годы своей жизни. В канун праздника хочется сказать большое спасибо нашим ветеранам, которые отдали работе  в сфере культуры всю жизнь и даже сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, не теряют связь с клубными учреждениями. Сегодня хочется пожелать всем в первую очередь вдохновения. Без этого наша отрасль существовать не может и, конечно, неиссякаемой энергии,  креатива, творческого долголетия, новых идей и интересных проектов».
 На празднике много теплых и благодарных слов было сказано также от председателя районного Совета ветеранов А.С.Ананич, Почетного гражданина Кущевского района В.С.Ханбекова.
Кульминацией торжества стала церемония награждения, которую провели заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко и руководитель управления культуры Кущевского района Е.А.Рябчевская. В этот день на сцену выходили те, кто в этом году смог добиться успехов в области искусства и творчества, библиотечного дела, а также те, кто внес свой вклад в развитие и престиж культуры Кущевского района. Почетной грамотой министерства культуры Краснодарского края. Почётной грамотой  и Благодарностью  главы  МО Кущёвский район, а также  Почетной грамотой управления культуры администрации МО Кущёвский район  более 50 человек.
В ходе праздника состоялось ежегодное вручение приза «Овация»  за достижение в отрасли «Культура, искусство и кинематография» МО Кущёвский район и в честь Дня работника культуры Краснодарского края семьям: Бондаренко Александру Николаевичу и Елене Леонидовне МУК «КДЦ Полтавченского сельского поселения», Тутик  Алексею Николаевичу и Ольге Анатольевне МУК «КДЦ Полтавченского сельского поселения», Нетяга Юрию Константиновичу и Валентине Яковлевне МУК «КДЦ Первомайского с/п»; вокальной группе «Криницы» МУК «КДЦ Среднечубуркского сельского поселения», руководитель - Ремиз Ирина Валентиновна; Поступаеву Максиму Николаевичу – главе Первомайского сельского поселения.