19 апреля 2024 г. 22:50
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Неделя детской книги в Районной детской библиотеке

03.04.2017

В дни весенних каникул к нам приходит удивительный праздник – Неделя детской юношеской книги. В это время юные читатели собираются вместе, чтобы встретиться с любимыми книгами и их героями.

Открытие праздничной Недели в Районной детской библиотеке состоялось 23 марта. Читальный зал в дни каникул превратился в маленький театр. Дети разного возраста вспоминали любимых литературных героев, встречались с новыми, весело и непринужденно отвечали на вопросы викторин. Участниками мероприятий стали воспитанники МБДОУ №3, 4, МАДОУ №5, Кущевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Много удивительных открытий ждало ребят 28 марта, в день экологической литературы «Зеленые страницы». Нашим юным гостям запомнился кукольный спектакль «Птицы – украшение Земли». Он был посвящен пернатым друзьям и их удивительным жилищам. Дети слушали, как поют птицы в разных уголках земного шара. Большой интерес у них вызвали красочно иллюстрированные книги и журналы.

30 марта в МАОУ СОШ №1 им. Н.И. Кондратенко сотрудники библиотеки подарили первоклассникам кукольный спектакль «Сказочный мир дедушки Корнея». Ребята успешно справились с тремя заданиями Бабы-яги и отправились в путешествие по страницам книг писателя-юбиляра.   Дети встретились с героями и персонажами сказок – Медведем, Федорой, Бармалеем – и отгадали их загадки. Школьники познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Веселые посиделки с Мухой-Цокотухой».

Особенно запомнилась участникам мероприятия книга с песенками на стихи К. Чуковского.
 
Мероприятия Недели детской книги помогли привлечь внимание детей и подростков к лучшей литературе и к чтению.

С. А. Игнатенко,
библиотекарь Районной детской библиотеки
МУК «Межпоселенческая центральная библиотека»