24 апреля 2024 г. 06:36

Неделя здоровья

16.02.2017

В период с 6 по 10 февраля 2017 года во всех школах Кущевского района прошла «Неделя здоровья».

В ходе акции в образовательных организациях прошли тематические линейки, оформлены информационные стенды. Для 1-5 классов проходили ежедневные утренние пятиминутки «Веселая зарядка», 6-11 классов - «Зарядка с учителем».

Во всех классах прошли классные часы о здоровом образе жизни с просмотром видеороликов, презентаций, мультфильмов «Если хочешь быть здоров», «Здоровье-главная ценность», «Здоровое питание», «Без вредных привычек» о зарядке и физической активности, вреде курения и др.

Медицинские работники, а также преподаватели медицинского колледжа и студенты встретились со школьниками.
Прошли общешкольные спортивные соревнования, викторины, ролевые игры. Учители физкультуры, ОБЖ и биологии провели информационные пятиминутки по формированию здорового образа жизни.

Выпущены тематические газеты, растиражированы буклеты, плакаты, медико-биологические бюллетени о правильном питании, о физической активности, никотиновой зависимости, и др.

Провели родительские собрания для родителей 1-4 классов, 5-8 классов и 9-11 классов о здоровом питании, о режиме дня и занятии спортом.