19 апреля 2024 г. 09:38
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Некоммерческие организации Краснодарского края получили гранты на сумму более 32 млн рублей

19.04.2019

Распоряжение о распределении средств из бюджета региона подписал Вениамин Кондратьев.
В администрации края подвели итоги конкурса на получение субсидий для поддержки общественно полезных программ социально ориентированных НКО.
– Всего поступило 65 заявок. Конкурсной комиссией были определены 27 победителей, которые получат субсидии, – сообщили в департаменте внутренней политики региона. – Программы победителей направлены на социальную поддержку и защиту граждан, работу с инвалидами, патриотическое, а также духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, пропаганду здорового образа жизни.

Например, это программа «Реабилитационная робототехника для детей с ограниченными возможностями здоровья» Новороссийской Городской Общественной Организации Инвалидов «Безбарьерный город».

– Включение ребят в познавательно-творческую и обучающую деятельность способствует их самореализации, а для кого-то и профессиональной ориентации. А робототехническое конструирование сегодня один из самых продуктивных и современных методов реабилитации детей, – отмечают обладатели гранта.
Кроме того, субсидию получил Союз «Краснодарское краевое объединение организаций профсоюзов». НКО направят грант на организацию безвозмездной правовой помощи жителям региона по вопросам трудовых отношений.
Как сообщили в департаменте внутренней политики, общественно полезные программы будут реализованы до декабря 2019 года. Мероприятия пройдут в муниципальных образованиях края с участием различных социальных категорий граждан.
Во втором полугодии 2019 года планируется провести дополнительный конкурс на получение субсидий для поддержки общественно полезных программ социально ориентированных НКО. По его итогам планируется распределить более 13 млн рублей.