20 апреля 2024 г. 13:36
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

«NO PROBLEM?! Что делать если…

30.11.2017

Это мероприятие предполагает развитие активной социальной позиции подростков, формирование способности производить значимые изменения в своей жизни и жизни общества, выявление уровня нравственной воспитанности подростков, развитие навыка самостоятельного принятия решения.

Каждому подростку предлагалось выступить по одной из указанных тем, затем проводилась групповая дискуссия на указанную тему. В процессе выполнения упражнений было отмечено, что ребята с интересом дискутировали между собой. Они с особым удовольствием рассказывали о себе, о своем самочувствии, основных принципах жизни, характере и темпераменте и т.д.

Ребята выясняли, умеют ли они слушать друг друга, сотрудничать, общаться друг с другом. Для этого им было предложено разделиться на четыре команды. В результате проведения занятия выяснилось, что ребята в целом научились сотрудничать друг с другом, стали менее конфликтны.

Подростки обсуждали важные социальные темы. Ребята подготовили доклады по основным темам занятия и внимательно слушали друг друга в ходе выступления. Многие дети отличились неплохими ораторскими способностями.