23 апреля 2024 г. 13:01

Ночь музеев в Кущевском районе

17.05.2019

С 21 мая по 28 мая 2019 года в Краснодарском крае будет проходить традиционный XIII Кубанский музейный фестиваль.
Предварит  краевой фестиваль Ночь музеев.
18 мая с 19.00 часов до 24.00 включительно состоится Международная акция «Ночь музеев-2019». Основная тема акции и фестиваля – Год театра в России.
В это время в учреждениях культуры сельских поселений Кущевского района в рамках Международной акции «Ночь музеев-2019» пройдет цикл мероприятий.
Так, 18 мая Районный исторический музей подготовил интеллектуально-познавательное мероприятие: «Гордимся мы историей своей» - традиции, обычаи, легенды и поверья:
 - мультимедийная презентация «Театр – есть искусство отражать»;
 - видеоблок «Подвигу, доблести – память и честь» - об актёрах театра и кино В.А.Этуш, М.И.Пуговкине, принимавших участие в освобождении Кущёвского района;
 - мастер-класс народных умельцев «Старину мы помним, старину мы чтим;
 - кинолекторий «От славы казачьего рода к величию русского народа»;
 - выставка «Мир этнографии – отражение прошлого»;
 - посиделки у самовара «Традиции русского чаепития».
Приглашаем всех жителей стать участниками акции и посетить данные мероприятия!