Новости от управления образованием

19.08.2016 Туристический подход

С целью  организации отдыха и оздоровления  детей и подростков, развития и популяризация активных видов отдыха и туризма, а также патриотического воспитания молодежи  в 2016 году проводятся туристские походы для школьников Кущевского района по разработанным «Центром туризма и экскурсий» Краснодарского края маршрутам.

В этом году маршрут 2-й категории сложности предложен был школам района, в том числе и любителям горного туризма СОШ № 2, № 1 и № 16. С желанием откликнулся руководитель маленькой школы СОШ № 9, который сам решил вести группу в горы. 3 августа  группа отправились в путь в село Фанагорийское г-к Горячий Ключ.

Кущевская кругосветка

По инициативе заместителя главы МО Кущёвский район Е.Н.Коротенко управление образованием организовало туристско-краеведческую экспедицию обучающихся образовательных организаций «Кущёвская кругосветка». Экспедиция проводится с 11 по 24 августа 2016 года по территории Кущёвского района. В Экспедиции принимают участие школьники в составе 10-15 участников в возрасте 12-17 лет и руководитель группы. Всего планируется, что в экспедиции примут участие около 200 человек.

«Звезда Кубани»

8 июля 2016 года в Апшеронском районе собрались юные туристы из 28 муниципальных образований Краснодарского края для старта второй краевой туристско-краеведческой туриады учащихся образовательных организаций «Звезда Кубани», которая в этом году объединила энергичных, творческих, спортивных ребят.

Десантный взвод

Команда СОШ № 20 заняла 3 место в  военно-спортивных соревнованиях, в Открытом Кубке председателя ДОСААФ России среди военно- патриотических клубов и юнармейских отрядов в рамках Армейских международных игр - 2016 «Десантный взвод».

Подробнее читайте на сайте управления образованием http://uo-kushevka.ucoz.ru/