24 апреля 2024 г. 11:19

Новости сельских поселений: на повестке дня ремонт дорог, газификация, установка детских площадок

20.06.2018

Красносельское сельское поселение

В настоящее время на территории Красносельского сельского поселения

прошли торги выполнение работ до 1 июля 2018 года в асфальтовом покрытии:

х.Красное

-улица Полянского – 1025 м - 2357919 рублей

-пер. Клубный - 260м - 722234 рублей

с. Красное в гравийном исполнении

пер. Семашко – 1180 м-1257,611 рублей

Планируется грейдирование дорог в июне: х. Цукерова Балка, ул.Центральная, пер. Молодежный – 5,8 км

с.Красное -пер. Красноармейский- 0,7км

ул. Ленина-0,9

ул. Калинина-0,7

ул.Новая-0,8

пер.Московский - 0,4

пер.Некрасова - 0,3

с. Красное – ул.Ворошилова – 2,1

ул.Кирова-2,1

ул.Краснознаменная – 2,1

х.Красное - пер.Клубный -1,0

х.В. Балка -ул. Комсомольская – 2,0

х.Звездочка- ул. Колхозная – 1,1

В планах - уложить асфальтовое покрытие по ул. Ленина – 524м – 1108742 рублей в с. Красное. По газификации - ул. Чапаева – Железнодорожная в с.Красное - стоимость 216390 рублей.

Кисляковское сельское поселение

Администрация Кисляковского сельского поселения Кущевского района в прошлом году вошла в государственную программу Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса» с объектом: «Строительство газопроводов высокого и низкого давления, ШРП по ул. Запорожской от жилого дома № 88 до дома № 110 в ст. Кисляковской Кущевского района Краснодарского края». В сентябре 2017 года объект введен в эксплуатацию и в мае 2018 года жители улицы Запорожской подключились к газопроводу.

В целях широкого приобщения к активному и здоровому образу жизни на территории Дома Культуры ст. Кисляковской силами молодежи для сельчан установлена воркаут-площадка для спортивных занятий.

Новости из Новомихайловского сельского поселения

Администрацией Новомихайловского сельского поселения в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» запланирован ремонт ул. Красной от ул. 40 лет Победы до ул. Северной в с. Новомихайловское, и на сегодняшний день подрядчик уже приступил к работам.

Из краевого бюджета предусмотрена субсидия в сумме 2048700 рублей, при условии софинансирования 107900 рублей. В результате проведения торгов образовалась экономия в сумме 430849,37 рублей. Дополнительно будет подана заявка на использование остатка для продолжения ремонта по ул. Красной.

По итогам конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления-2017», ТОС №3 села Новомихайловского Новомихайловского сельского поселения Кущевского района занял 2-е место, руководитель органа ТОС Скалыгина Тамара Александровна. Победителю-ТОСу из краевого бюджета предусмотрена субсидия в размере 318 700 рублей, на организацию благоустройства территории муниципального образования.

Поскольку в сельском поселении ощущается нехватка детских и спортивных площадок администрацией Новомихайловского сельского поселения Кущевского района запланировано использовать эти средства для работ по установке детской игровой площадки по адресу: с. Новомихайловское, ул. Школьная, 11 и установке спортивной площадки по адресу: с. Новомихайловское, ул. Школьная 14 «а».

Стоимость планируемых работ, направленных на реализацию мероприятий по установке детской игровой площадки и установке спортивной площадки составляет 335 500 рублей, в том числе: средства краевого бюджета – 318 700 рублей, средства местного бюджета на условиях софинансирования в сумме – 16 800 рублей.

Реализация мероприятия по установке детской игровой площадки и установке спортивной площадки будет способствовать повышению качества жизни населения и решит ряд важнейших задач - организация досуга для детей и взрослых, пропаганда здорового образа жизни, повышение комфорта жизни в сельском поселении для 400 жителей Новомихайловского сельского поселения (27 % от общей численности населения Новомихаловского сельского поселения Кущевского района).