Официальный сайт муниципального образования

Новости спорта

04.06.2018

Кубок главы Кущёвского сельского поселения по плаванию

В станице Кущёвской прошёл открытый Кубок главы Кущёвского сельского поселения по плаванию. В кубке приняли участие 209 спортсменов из станиц: Кущёвской, Динской, Каневской, Ленинградской, а так же городов: Астрахани и Тимашевска.  Соревнования проводились по всем олимпийским дисциплинам, которые существуют в современном плавании. В рамках кубка определялся "Лучший пловец" по наибольшему показателю очков согласно действующей таблице ФИНА. В итоге среди девушек 2005 г.р. и старше обладателем Кубка стала Анастасия Травова (Астрахань), среди девочек Кубок достался Арине Клименко (Кущёвская). Среди юношей и в старшей и в младшей категории Кубки достались каневчанам Никите Грефу и Денису Склярову.

Кущевские легкоатлеты завоевали бронзу в первенстве края

С 1 по 3 июня в городе Славянск-на-Кубани прошло Первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. Екатерина Лохова в упорной борьбе заняла третье место в прыжках в длину с результатом 5 м. 37см.

Прошли первые соревнования по плаванию среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений "Золотая рыбка"

1 июня в День защиты детей в бассейне "Дельфин" прошли 1-е соревнования по плаванию среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений "Золотая рыбка". В соревнованиях приняли участие 34 юных спортсмена из семи детских садов. Соревнования проводились в два этапа, 1 этап - это личные соревнования, где спортсмены должны были преодолеть дистанцию 18 метров вольным стилем, а второй этап - это командные соревнования, которые включали в себя эстафетное плавание 4 х 18 метров вольным стилем.

В личном первенстве среди девочек места распределились следующим образом:

1 место завоевала воспитанница детского сада №1 Ольга Близнюк, 2 место заняла София Быченко так же воспитанница детского сада №1, 3 место досталось Маргарите Ершовой из детского сада №5. Среди мальчиков   победу одержал Иван Гордиенко, детский сад №7, второе место занял Артём Масленников, детский сад №4 и третье место занял Марат Запорожец из детского сада №4.

В эстафетном плавании не было равных воспитанникам детского сада №1, которые с большим отрывом приплыли к финишу первыми. Второе место заняла команда детского сада №19, и бронзовыми призёрами стали воспитанники детского сада №7.

Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне, дети и родители получили незабываемые впечатления, ведь для многих из детей это были первые соревнования в их жизни. Надеемся, со временем эти соревнования станут проводиться регулярно и "Золотые рыбки", которые стали победителями и призёрами со временем станут "Великими чемпионами".