20 апреля 2024 г. 17:37

Состоялся фестиваль комплекса ГТО

В городе-курорте Анапа (пос. Сукко, СКО «Смена») состоялись соревнования II этапа краевого летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций. Фестиваль комплекса ГТО собрал самых спортивных и инициативных ребят из общеобразовательных организаций Краснодарского края, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов III и IV ступени комплекса ГТО на I этапе Фестиваля. В Фестивале приняли участие 16 сборных команд муниципальных образований Краснодарского края: Динской, Славянский, Тимашевский, Мостовский, Крымский, Отрадненский, Туапсинский, Крыловский, Каневской, Гулькевичский, Щербиновский, Кущевский районы, города Краснодар, Сочи, Анапа, Армавир. Победитель Фестиваля – сборная команда муниципального образования город-курорт Сочи, призерами Фестиваля стали сборная команда муниципального образования город-курорт Анапа – 2 место и сборная команда муниципального образования Динской район – 3 место. 4 место занял Кущевский район. Молодцы!!!

Валерия Кравченко победила в Чемпионате ЮФО по тяжелой атлетике

С 7 по 10 июня в городе Майкопе проходит Чемпионат ЮФО по тяжелой атлетике. Валерия Кравченко - чемпионка в весовой категории до 48 кг.

«Лидер» - в лидерах

В г. Ейске завершились соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2009 г. рождения, посвящённые Дню России. Воспитанники спортивной школы "Лидер" приняли участие в этих соревнованиях. Радьков Никита - 1 место, Котиков Егор - 2 место, Кокарева Виолетта - 2 место, Рыжиков Владислав - 3 место, все воспитанники Румянцева Анатолия Богдановича.

Состоялись соревнования II этапа Всекубанского турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора

На стадионе "Урожай" состоялись соревнования II этапа Всекубанского турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора Краснодарского края среди детских дворовых команд. Участие принимали девочки и мальчики младшей группы 2006-2007 г. рождения Среди мальчиков 2006-2007 г.р. 1 место заняла команда СОШ№1 "Золотая Река" Кущевского с/п (Колпиков Богдан, Чернышев Иван, Шакун Данил). Среди девочек 2006-2007 г.р. победителем стала команда «Девчонки» Ильинского с/п (Буровкина Ангелина, Пономарева Екатерина, Куликова Анастасия, Москвина Анастасия ), Эти ребята будут защищать честь Кущевского района 18-19 июня 2018 года в г. Ейск на зональных соревнованиях. По итогам всех игр лучшими игроками стали: Колпиков Богдан (Кущевское с/п) и Буровкина Ангелина, (Ильинское с/п).