Официальный сайт муниципального образования

Новости спорта

24.05.2018

Состоялся межмуниципальный этап по плаванию

В станице Кущёвской прошёл очередной этап межмуниципальных соревнований по плаванию "День комплекса". В соревнованиях приняли участие три команды из станиц: Ленинградской, Каневской и Кущёвской. Общее количество участников 68 человек.

В младшей возрастной категории на дистанции 100 метров комплексным плаванием победу одержал Егор Ананич. Среди девочек на дистанции 100 метров комплексным плаванием София Гарькавец заняла третье место.

В старшей возрастной категории на дистанции 200 метров комплексным плаванием третье место занял Максим Ананич, он впервые выполнил норматив 3 спортивного разряда.

В неофициальном командном зачёте победу одержала команда Ленинградского района, второе место заняла команда Кущёвского района, и третье заняла команда Каневского района.

Кущевские велосипедисты - призеры в Спартакиаде молодежи Кубани по велоспорту-шоссе

В г. Белореченске проходил лично-командный чемпионат и первенство Краснодарского края и 4-я летняя Спартакиада молодежи Кубани по велоспорту-шоссе. Команда Кущевского района в составе Букреевой Наталии, Захаровой Алины, Шарахматовой Виктории, Олейник Марии заняла 2 место. В личных соревнованиях гонка критериум- Шарахматова Виктория - 1 место. Групповая гонка - Шарахматова Виктория - 1 место. Индивидуальная гонка - Шарахматова Виктория - 1 место, Букреева Наталия - 3 место. Групповая гонка в составе Букреевой Наталии, Захаровой Алины, Шарахматовой Виктории, Олейник Марии 1место.

Состоялись XXV Сельские спортивные игр Кубани по городошному спорту

В ст. Ленинградской проходили соревнования XXV Сельских спортивных игр Кубани по городошному спорту. Команда Кущевского района в составе Калашаов Ислам Схатбиевич – Кущевское с/п, Клейменов Владимир Владимирович – пос. Первомайский , Молчанова Ольга Викторовна – с. Ильинское заняла 4 место из 32 команд Краснодарского края. В общекомандном зачете XXV Сельских спортивных игр Кубани Кущевский район занимает 2 место.

Состоялась календарная игра Чемпионата России по мотоболу

В ст. Кущевской на мотодроме «Газовик» состоялась календарная игра Чемпионата России по мотоболу 2018 года между командами «Ковровец» г. Ковров и «Комета» ст. Кущевская. Игра была очень захватывающая, интересная. Ребята играли самоотверженно и на высокой скорости. Игра закончилась со счетом 5:3 в пользу команды «Комета». Голы в команде «Комета» забили: Довбня Максим - 3 гола, Игнатов Владислав - 2 гола. Победу в этой игре команда «Комета» посвящает своим болельщикам и, конечно, рождению сына у капитана команды Довбня Максима.

Кущевские легкоатлеты одержали победу во Всероссийских соревнованиях

С 21 по 22 мая в г. Майкопе проходили Всероссийские соревнования среди УОР, ЦСП (СДЮШОР, СШОР) и ДЮСШ. Выступали юниоры и юниорки до 20 лет. В составе сборной команды Краснодарского края выступала Маргарита Белевская, которая одержала победу в двух видах.  Тройной прыжок - 13м12см.  Прыжок в длину - 6м 8 см.

Состоялся футбольный праздник

На стадионе «Урожай» состоялся футбольный праздник посвященный «Дню массового футбола» в России. В программе праздника перед зрителями была проведена открытая тренировка среди футболистов 2003-2004 года рождения команды «Динамо», в которой приняли участие 20 человек.

Далее перед юными футболистами в показательных выступлениях «мастер-класс» продемонстрировали игроки ФК «Урожай» Кущевская, участвующие в Первенстве Краснодарского края по футболу на Кубок губернатора.

Праздник завершал турнир по футболу среди детских команд 2008-2009 г.р., в котором приняло участие 6 команд.