Новости спорта

15.04.2019

В городе Краснодар с 10 по 14 апреля 2019 года проходили самые крупные соревнования в Краснодарском крае – Чемпионат края по тяжелой атлетике. В соревнованиях принимали участия 14 команд Краснодарского края. Победительницами на этих соревнованиях стали Мастер спорта России-Марушка Ксения, она представляла весовую категорию до 76 кг., Писковец Елизавета весовая категория до 81 кг., сумма двоеборья 122 кг. Серебро завоевала Мастер спорта России Кравченко Валерия весовая категория до 49 кг., с суммой двоеборья 115кг., бронза у Арины Усадской в весовой категории до 71кг. В общекомандном зачете девушки завоевали кубок за 2 место.

В состав мужской команды входили 15-17 летние ребята – тяжелоатлеты: Мамаев Денис, Кашник Артем, Грибов Михаил, Жбанов Иван, Железняков Сергей, Языков Кирилл, Коровайкин Николай, а также студенты и работающая молодёжь: Марченко Максим, Кошелев Роман, Олешко Олег. Стал победителем Чемпионата 16-ти летний спортсмен КМС Мамаев Денис в весовой категории до 67 кг., рекордной суммой двоеборья 241 кг., Коровайкин Николай набрал лучшую свою сумму 214 кг., в весовой категории до 81 кг. Ребята вышли на 4 общекомандное место. Это достойный результат из 14 команд, принявших участие в Чемпионате Краснодарского края.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить