Новости спорта

20.05.2019 Тяжелая атлетика
В г. Майкопе прошел Чемпионат Южного Федерального округа среди мужчин и женщин. Мастер спорта России - Валерия Кравченко выступила в весовой категории до 45 кг и стала победительницей Чемпионата ЮФО.
 Победительницей среди женщин в весовой категории до 76 кг стала мастер спорта России -  Ксения Марушка. Рывок 93, толчок – 105 кг. Спортсмены Мастеров Сергей 2000г. р. и Денис Мамаев 2002г. р. выступали с целью выполнения новых спортивных нормативов.
Хочется поздравить Мазницына Александра Юрьевича и Мазницыну Марину Анатольевну - тренеров этих ребят и самих спортсменов с выполнением норматива мастера спорта России - Мамаева Дениса (вес. категория до 67 кг) и кандидата в мастера спорта по т/атлетике Сергея Мастерова.

Плавание
В ст. Ленинградская прошли межмуниципальные соревнования по плаванию «День комплекса». В соревнованиях традиционно приняли участие 3 команды из станиц: Кущёвская, Ленинградская и Каневская.
В программу соревнований вошли дистанции: 100, 200 и 400 метров комплексным плаванием. В итоге на дистанции 100 м комплекс 3 место заняла Анна Райзвиг. На дистанции 200 м комплекс 2 место заняла Ксения Мыколюк, а на дистанции 400 м. комплекс Ксения завоевала золотую медаль.

В ст. Кущёвской состоялись квалификационные соревнования по плаванию «День комплекса». В соревнованиях приняли участие 23 спортсмена Кущёвского района. На дистанции 100 м комплекс первое место заняла Анна Райзвиг, второе место заняла Мария Усова. На дистанции 200 м. комплекс среди мальчиков 2009 г.р. и младше первое место занял Бадин Ярослав, второе место занял Тарасенко Артём, к сожалению остальные спортсмены допустили ряд ошибок и были дисквалифицированы.
На дистанции 200 м комплекс среди девочек 2009 г.р. первое место заняла София Гарькавец, второе место заняла Марьяна Серебрякова и третье заняла Варвара Кудряшова. Среди мальчиков 2007-08 г.р. на этой же дистанции первое место занял Ростислав Ефремов, второе Сергей Шумков, третье Григорий Панасенко.

Мини-лапта
В г. Пролетарске Ростовской области прошел открытый турнир памяти Калмыкова В.И. по мини-лапте. Девушки 2005 – 2003г.г.р. МАУ «КСШ " Лидер" – заняли 1 место. В возрастной группе 2006г.р. и младше, девочки МАУ «КСШ " Лидер" представляли две команды, заняли 2-е место и 4-е место.

Легкая атлетика
В г. Краснодаре прошло Первенство Краснодарского края среди молодежи по легкой атлетике. В тройном прыжке победу одержали у женщин Маргарита Белевская, у мужчин Белевский Андрей. А в прыжках в длину Маргарита заняла второе место с результатом 6 м 60см.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить