Новости спорта

07.08.2019 Городошный спорт
В станице Ленинградской прошло Первенство Краснодарского края по городошному спорту среди юношей и девушек, в котором приняли участие юные спортсмены МАУ «КСШ «Лидер».
В командных соревнованиях юноши 2005-2006г.р. стали бронзовыми призерами. Состав команды: Чубарев Роман, Грудачев Константин, Митрофаненко Артем, Гасанбеков Артур. Юноши 2001-2004г.р. в составе Кравецкого Сергея, Мул Данилы, Ильенко Игоря, под чутким руководством мастера спорта России тренера Клейменова В.В. впервые стали чемпионами края. В личных соревнованиях среди юношей 2001-2004г.р. Мул Данила занял 3 место. Среди юношей 2005-2006г.р.: Гасанбеков Артур  выиграл вторую партию стал бронзовым призером. Среди девушек 2005-2006г.р.: Гусева Арина стала чемпионкой. В возрастной группе 2007 г.р и мл.: Митрофаненко Артем в финале уступил более именитому игроку из Гулькевичей и в итоге Артему досталось серебро. В миксах Мул Данила и Абдуллаева Ульвия заняли 3 место. В младшей группе Митрофаненко Артем и Гусева Арина взяли серебро.
Футбол
В ст. Каневской состоялся зональный этап кубка Губернатора Краснодарского края по футболу старшей возрастной группы 2004-2005 года рождения.
Кущевский район представляли юные динамовцы (тренер В.Бирюков). Обыграв последовательно в группе Щербиновку 16:0, Крыловскую 5:1 и Ленинградскую 6:1, в финале кущевцы встретились с давними друзьями-соперниками, хозяевами турнира  - каневчанами. Три года подряд динамовцы неизменно обыгрывали хозяев турнира каневчан, и выходили в финал кубка края. В этот раз местная футбольная дружина была укомплектована лучшими силами Каневского района, которая жаждала реванша, и до финала смяла всех соперников. Чего стоила только одна победа над футбольным Ейском со счетом 11:0! В финале, на правах хозяев, каневчане ринулись в атаку и вскоре открыли счет красивым дальним ударом 1:0. Во втором тайме Дмитрий Витулин сравнял счет со штрафного. Дальше игра шла под диктовку гостей, но мяч упрямо не хотел залетать в сетку ворот хозяев. Основное время закончилось со счетом 1:1, и все решалось в серии пенальти. Очень техничные команды безошибочно исполняли пенальти. И когда счет стал 7:6 в пользу гостей, динамовцы произвели неожиданную замену вратаря. Ярослава Павлюченко сменил бесстрашный нападающий, Никита Харченко. Этот ход очень обескуражил каневчан, которые долго не могли найти бьющего и когда удар по воротам все же был нанесен, Н.Харченко без труда поймал мяч в руки! Радости мальчишек и многочисленных родителей не было предела. Теперь 10-11 августа кущевским парням предстоит четвертый поход за кубком Губернатора в г.Краснодаре на стадионе «Кубань». В коллекции «Динамо» уже находятся два кубка Губернатора Краснодарского края.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить