О безопасности в период новогодних праздников: в администрации состоялось совместное заседание

21.12.2019 Глава района Илья Гузев провел совместное заседание постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка, общественной безопасности и антитеррористической комиссии муниципального образования Кущевский район совместно с прокурором Кущевского района Владимиром Приходченко и начальником ОМВД России по Кущевскому району Николаем Коноваленко.
⠀ Главная тема заседания и первоочередная задача – безопасность жителей и гостей Кущевского района в период новогодних и рождественских праздников.
⠀ Рассмотрели  необходимые меры по обеспечению безопасности образовательных учреждений на территории района. В школах и детских садах проведен комплекс профилактических мероприятий, направленный на соблюдение мер безопасности, составлены и утверждены планы по обеспечению безопасности в период подготовки и празднования новогодних и рождественских праздников, назначены ответственные лица.
⠀ Обсудили вопрос о мерах по обеспечению правопорядка, антитеррористической и пожарной безопасности на территории нашего района в праздничный период. В районе запланировано проведение ряда культурно-зрелищных и спортивных мероприятий, в образовательных учреждениях будут организованы культурно-массовые мероприятия и утренники в детских садах. Места проведения праздничных мероприятий будут взяты под особый контроль, для охраны общественного порядка дополнительно будут привлечены члены ДНД, казаки, члены родительских комитетов образовательных учреждений и общественность.
⠀ Кроме того, рассмотрели вопрос об обеспечении жизнедеятельности района предприятиями коммунального хозяйства в праздничный период и подвели итоги деятельности районной Антитеррористической комиссии за 2019 год.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить