О голосовании за символы для новых банкнот

23.09.2016 Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края информирует о проведении  голосования за символы  для новых банкнот (200 и 2000 рублей). В голосовании участвуют 10 городов Российской Федерации: Владимир, Волгоград, Дальний Восток, Иркутск, Нижний Новгород,  Петрозаводск, Севастополь, Сергиев Посад.
 Краснодарский край представляет  город-курорт Сочи: предполагается, что на новой банкноте будут размещены изображения олимпийского стадиона и горнолыжного курорта «Роза-Хутор».

Победители конкурса будут определены путем всероссийского голосования, которое продлится до 7 октября 2016 года.

Сделать свой выбор можно сделать несколькими способами:

-путем голосования на официальном сайте www.Твоя-Россия.рф;
-путем заполнения анкеты для голосования, которые будут опубликованы в газетах «Аргументы и факты» и «Комсомольская  правда» 14 и 15 сентября 2016 года;
-путем личного участия в мероприятиях в рамках Дня открытых дверей Банка России, проводимого 1 октября 2016 года в каждом  из его территориальных подразделений;  1 октября 2016 года лично в отделении Южного ГУ ЦБ  по адресу: г. Краснодар, ул. Орджоникидзе, 39, тел. 255-12-42.

Заключительный этап пройдет 7 октября 2016 года в 18.00 в эфире телеканала «Россия 1», где будут подведены итоги отбора и названы два победителя.

Краснодарский край имеет все шансы на уверенную победу в данном голосовании – это станет нашим очередным совместным достижением. Равно как подготовка и проведение Олимпийских и Паралимпийских Зимних игр 2014 года в городе Сочи были бы невозможны без поддержки всей Кубани и всей России.  

Такое голосование,  проводимое в истории страны впервые, позволит выбрать воистину «народную» банкноту! В случае победы в голосовании Кубань вновь подтвердит свои лидирующие позиции среди других регионов и свою высокую инвестиционную привлекательность!