20 апреля 2024 г. 17:05
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

О ходе уборочной кампании - 2020

08.07.2020

В рамках рабочего визита в Кущевский район вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка посетил уборочный комплекс зерновых и зернобобовых урожая 2020 года в сельхозпредприятии ООО «ДВВ-Агро».

С руководителем предприятия Виктором Девтеревым обсудили ход уборочной кампании-2020 в сложившихся погодных условиях в этом сезоне.

Уборка пшеницы в сельхозпредприятиях нашего района в этом году началась с 25 июня. На сегодняшний день обмолочено 57%, урожайность - 38,0 центнеров с гектара.
⠀ Низкая урожайность в этом году сложилась по известным причинам - длительные заморозки до минус 11 градусов, отсутствие продуктивных осадков в марте-апреле, с июня температура воздуха установилась более 34 градусов. Это негативно отразилось на наливе зерна.
⠀ В уборке хлебов участвует 371 комбайн. Дневная выработка достигала до 6500 га за день. Уборку зерновых и зернобобовых культур планируется завершить до 15 июля.

Вице-губернатор отметил, что на полях Кущевского района видна слаженная работа всех сотрудников, грамотная и профессиональная работа агрономов. А это и есть залог хороших результатов, несмотря на сложившуюся ситуацию. Задача на сегодня - собрать максимально возможный урожай, заложить фундамент развития на будущий год.