О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах и в местах массового отдыха в период купального сезона: состоялось заседание КЧС

17.05.2019 17 мая 2019 года под председательством главы МО Кущевский район И.А.Гузева состоялось  заседание комиссии по чрезвычайным ситуации и пожарной безопасности Кущевского района.
 На заседании КЧС с  вопросом о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах и в местах массового отдыха в период подготовки и проведения купального сезона 2019 года выступил начальник отдела ГО и ЧС администрации МО  Кущевский район О.В.Крыжановский.
По состоянию на 24.04.2019 г.  на водных объектах Краснодарского края произошло 24 происшествия, при которых погибло 24 человека, что на 36,8% меньше, чем за аналогичный период 2018 года. Случаев детской гибели не зарегистрировано. 
Несмотря на положительную динамику, показатели случаев гибели на водных объектах Краснодарского края по причине утопления остается самым высоким в Южном федеральном округе. Основными причинами гибели людей на водных объектах являются:
купание в необорудованных для этого местах, где установлены аншлаги «Купание запрещено»;
несоблюдение мер безопасности и поведения на воде;
купание в водоемах в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.
Кроме того,  начальник 122 ПСЧ ФГКУ «38 отряд ФПС по Краснодарскому краю» ст. лейтенанта вн. службы С.В.Филоненко проинформировал  о состоянии наружного противопожарного водоснабжения на территории МО Кущевский район.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить