23 апреля 2024 г. 21:17
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

О памятном мероприятии в честь годовщины со дня начала вооруженного конфликта в Чечне

11.12.2019

11 декабря в России — День памяти погибших в Чечне. В 2019 году исполнилось 25 лет с момента начала трагических событий в Чеченской республике. Этой  дате было посвящено мероприятие, которое состоялось сегодня  в музее воинской славы  ветеранов боевых действий.
Гостями мероприятия стали ветераны боевых действий, семьи и родственники погибших, руководители, активисты общественных и ветеранских организаций, представители муниципалитета, районного военкомата,  казачества, молодежь.
От имени главы Кущевского района Ильи Гузева  к собравшимся обратился управляющий делами администрации района Андрей Лозовой.
Сегодня мы с горечью вспоминаем всех тех, кто не вернулся с той войны. Наш долг не забывать о тех, кто, принял огонь на себя, не вернувшись с поля боя и тех, кому удалось выжить, показав пример величайшей силы духа и бесстрашия.
Кроме того, в ходе встречи  участникам мероприятия показали хронику событий 1994 года, когда первые эшелоны войск вошли в Чечню для восстановления конституционного порядка на территории Республики.