20 апреля 2024 г. 04:21
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

О передвижном выставочно-лекционном комплексе ОАО «РЖД»

08.11.2018

Вниманию жителей станицы Кущёвской и Кущёвского района!

11 ноября 2018 года – на вокзале станицы Кущёвской будет работать уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД».

Передвижной выставочно-лекционный комплекс – это образовательный проект компании «Российские железные дороги». В поезде созданы уникальные выставки, в которых вы наглядно увидите самые передовые отечественные технические разработки в области железнодорожного транспорта, электроники, ресурсосбережения и наноиндустрии!

Посетители смогут увидеть множество макетов подвижного состава: старинные паровозы, тепловозы, электровозы, современные модели, такие как «Сапсан», «Ласточка», «Аллегро». Также посетителям будут интересны действующие уменьшенные макеты железнодорожной инфраструктуры: станции с роспуском вагонов, вокзалы, переезды, стрелочные переводы!

Никого не оставит равнодушным вагон, посвящённый железнодорожному транспорту времён Великой Отечественной войны – здесь создана атмосфера вагонов-теплушек, в которых солдаты ехали на фронт, а после Победы возвращались обратно, собран макет обороны Ленинграда с движущимися поездами и самолётами.

В поезде вы узнаете много нового и неизвестного! Особенно этот чудо-поезд нравится детям, но и взрослых он не оставляет равнодушными!

Время работы комплекса:

с 10.00 до 19.00 (вход последних посетителей – до 18.00)

перерыв – с 13.00 до 14.00.