20 апреля 2024 г. 10:03

О перспективах взаимодействия по соблюдению законодательно установленного запрета курения табака в предприятиях общественного питания

10.07.2019

В администрации Кущевского района  состоялась рабочая встреча по вопросу определения перспективных путей взаимодействия по соблюдению законодательно установленного запрета курения табака в предприятиях общественного питания.
В совещании приняли участие: заместитель главы МО Кущевский район Н.В.Щулькин, начальник отдела потребительской сферы Г.М.Лозовая, начальник  территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кущевскому, Крыловскому, Павловскому и Ленинградскому районам А.Н.Козлов директор МКЦ Кущевского сельского поселения, секретарь  Совета молодых депутатов при Совете МО Кущевский район Э.Ю.Кравченко, представители общественных организаций и  молодежь.
 С информацией об ответственности за нарушение законодательно установленного запрета курения табака выступил начальник  территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кущевскому, Крыловскому, Павловскому и Ленинградскому районам А.Н.Козлов.
В ходе конструктивного диалога обсудили ряд вопросов, в том числе обеспечение регулярного анализа аккаунтов организаций общественного питания в социальных сетях на предмет размещения в них фотоматериалов о нарушении существующего запрета, а также анализа фактической ситуации непосредственно  в заведениях.
В заключение было принято решение при выявлении в результате проводимой работы фактов табакокурения в  закрытых помещениях предприятий общественного питания информировать об этом  соответствующие территориальные отделы Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по Краснодарскому краю.