20 апреля 2024 г. 02:25
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

О планерном совещании в администрации Кущевского района

22.12.2016

19 декабря  в администрации Кущевского района состоялось традиционное в начале недели планерное совещание,  провел которое руководитель муниципалитета С.В.Ламонов. Вначале в торжественной обстановке прошло    награждение грамотами  военного комиссара Краснодарского края по итогам смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления военного учета в организациях Кущевского района: начальника филиала  ООО Газпром ПХГ А.А.Климкова; ген. директора ООО "Чистая станица" Н.В.Уварова; ген. директора "ИВ-консалтинг" В.М.Руденка, а  также  грамотами  на лучшую организацию осуществления военного учета в органах местного самоуправления: глав с/п:  Шкуринского - В.В.Горбенко; Кисляковского - Т.В.Полуян; Красносельского– Н.И.Николаенко. Церемонию награждения провел М.В.Кашин - начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Кущевскому району.

Далее в рамках  Совет безопасности были рассмотрены актуальные темы - о мерах по обеспечению правопорядка и пожарной безопасности, а также об обеспечении жизнедеятельности района предприятиями коммунального и дорожного хозяйства на территории Кущевского района в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. По первому вопросу доложил А.А.Савицкий – и. о. начальника Отдела МВД России по Кущевскому району: "Согласно графику, в районе пройдет более 1,5 тысячи мероприятий, в целях обеспечения безопасности и  правопорядка с  30.12.2016 по 09.01.2017 гг. будут обследованы места массового пребывания людей, созданы мобильные группы совместно с ДНД и представителями казачества. Под жестким контролем – продажа  пиротехники, алкогольной продукции". Руководитель района С.В.Ламонов обратился к главам с/п: "К дежурству необходимо привлекать и общественные силы, в школах и д/с это могут быть родительские комитеты. Обязательно проведите инструктажи по вопросу   пожарной безопасности, определите ответственных  лиц. В течение  новогодних праздников  под  особый контроль нужно взять  неблагополучные семьи". Затем Д.Я.Балковой, и.о. зам. главы муниципального образования Кущевский район, начальник отдела по вопросам ЖКХ проинформировал о готовности предприятий ЖКХ к работе в период подготовки и проведения новогодних праздников. Также по этому вопросу заслушали руководителей: ИВ "Консалтинг" В.М.Руденок,  ОАО "Ленинградское  ДРСУ" Кущевский участок  Ю.А.Павленко,  АО "Кущевская райгаз" А.А. Антонов, Ленинградского филиала ОАО "Кубаньэнерго" Кущевских РЭС В.В.Прокошин. 

В рамках планерного совещании были рассмотрены еще  несколько важных вопросов: об организации и проведении в 2017 году переучета мобилизационных людских и транспортных ресурсов на территории Кущевского района, а также об организации розыска граждан, уклоняющихся от призыва в ряды вооруженных сил, ознакомил М.В.Кашин - начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Кущевскому району;  о мерах, проводимых по наполняемости  консолидированного бюджета на территории Кущевского района,  доложил   А.Г.Кожевников, зам. начальника межрайонной ИФНС России № 12 по Краснодарскому краю; о мерах по недопущению распространения африканской чумы на территории Кущевского района проинформировал Н.Н.Ананач,  начальник ГУ "Ветуправление Кущевского района". Он  озвучил результаты мониторинга ситуации по с/п: "Наиболее полный мониторинг предоставило Ильинское с/п – 80%, тревогу вызывает  ситуация в Кисляковском, Глебовском с/п". В связи с этим С.В.Ламонов  поставил задачу перед главами c/п: в ежедневном режиме информировать сельхозотдел МО Кущевский район по вопросу мониторинга ситуации; В завершении планерного совещания глава С.В.Ламонов  поблагодарил руководителей предприятий и организаций, которые активно участвуют в работе по подготовке к зимним праздникам, -   фасады заиграли новогодними гирляндами: в  РДК, "Слава Кубани", "ДВВ-Агро", образовательных учреждениях  и социальной сферы. "Необходимо всем подключиться к этой работе и создать по-настоящему праздничную атмосферу на улицах и площадях района", - подчеркнул С.В.Ламонов.